Сборная России с тремя игроками «Лады» выходит в финал ЮЧМ-2018 в Польше

В субботу, 18 августа, юниорская гандбольная сборная России с тольят­тинками (Валерией Кирдяшевой, Еленой Михайличенко и Еленой Смирновой) в полуфинале юниор­ского первенства мира встре­тилась со сборной Швеции.

«Скандинавский барьер» юными росси­янками оказался успешно пройден. Захватив иници­ативу в первом тайме, подопечные тренера Любови Сидоричевой контро­ли­ровали всю игру. В первой половине встречи нашим гандбо­листкам удалось достигнуть такти­че­ского преиму­щества «плюс 4» (17:13), которое затем позволило нерви­ровать шведских гандбо­листок, ошибав­шихся в середине второго тайма и цейтноте заклю­чи­тельной части полуфинала. Победа сборной России – 29:23.

Выше всевоз­можных похвал проявила себя тольят­тинка Валерия Кирдяшева, ставшая снайперской примой полуфинала с 14‑ю забро­шенными мячами и удосто­енная приза лучшего игрока матча. На счету Елены Смирновой 5 забро­шенных мячей. Елена Михайличенко дважды поразила ворота.

В воскре­сенье, 19 августа, юниорская сборная России в финале сразится за золотые медали юниор­ского чемпи­оната мира с командой Венгрии.