Юниорская сборная России громит команду Туниса и выходит в четверть­финал ЮЧМ-2018

В среду, 15 августа, юниорская гандбольная сборная России с игроками «Лады» (Валерией Кирдяшевой, Еленой Михайличенко Еленой Смирновой) сыграла в 1/8 финала со сборной Туниса.

Соперницы россиянок сохраняли интригу лишь в первом тайме, в концовке которого им удалось сократить отста­вание до четырех мячей. Но большего отече­ственные юные гандбо­листки им не позволили, отпра­вившись на перерыв при 18:10 на табло. Во второй половине встречи оборона гандбо­листок Туниса рассы­палась под натиском и меткими бросками россиянок, у которых бросками через всю площадку забивали и ассисти­ровали даже вратари – 36:16.

В четверг, 16 августа, юниорская сборная России сыграет в четверть­финале со сверст­ницами из Дании. Продолжающая подго­товку к сезону тольят­тинская «Лада» тем временем в первом матче на турнире в Чехии обыграла нидер­ландский «Морренхоф» – 44:24 (25:15).