Федеральное агентство водных ресурсов установило новый режим работы Жигулевской ГЭС

Росводресурс скоррек­ти­ровал нормативы по пропуску воды на период с 11 по 31 августа и с 1 по 10 сентября.

9 августа уровень воды у плотины Жигулевского гидроузла по водопосту Тольятти зафик­си­рован на отметке 52,66 м (отметка нормального подпорного уровня — 53 м). Средний уровень по Куйбышевскому водохра­нилищу – 52,52 м.

По инфор­мации Гидрометцентра, суммарный приток воды водохра­нилища на Волге и Каме в июле составил 121% от нормы. В августе по прогнозам он составит до 127%, сообщает Жигулевская ГЭС. Согласно коррек­ти­ровке Росводресурса, с 11 по 31 августа Куйбышевский гидроузел будет пропускать в среднем за период 5000 +200 м³/с. С 1 по 10 сентября расход составит 6000+200 м³/с.

Дальнейший режим работы гидро­станции определит Федеральное агентство водных ресурсов с учетом рекомен­даций Межведомственной рабочей группы по регули­ро­ванию режимов работы водохра­нилищ Волжско-Камского каскада, отмечается в сообщении Жигулевской ГЭС.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти сняли на на видео, как ранним утром "Приора" врезалась в столб

Сб Авг 11 , 2018
Как сообщают очевидцы, водитель и пассажиры остались живы, госпитализированы. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, вызов на Автозаводское шоссе спасатели получили в 6:31 субботы, 11августа. Прибыв на место проис­ше­ствия, они установили, что автомобиль наехал на препятствие. Как сообщают очевидцы в паблике «Происшествия Тольятти», двух мужчин — водителя и пассажира, госпи­та­ли­зи­ровали с травмами. Еще одному пассажиру — девушке — понадо­билась помощь […]

Рубрики