В Самаре ФСБ задержала полицей­ского, который пообещал женщине за полмил­лиона рублей и айфон 6 повлиять на решение суда

Ни возмож­ности, ни намерения выполнить это обещание у него не было.

Оперуполномоченному ОБОП УУР ГУ МВД России по Самарской области инкри­ми­ни­руется мошен­ни­чество, сообщает СУ СКР по региону.

Как установило следствие, с мая 2016 года по февраль 2017 года полицейский получил от женщины, которой грозила уголовная ответ­ствен­ность, не менее 474 тысяч рублей, а также IPhone 6 стоимостью около 42 тысяч. За это он пообещал гражданке повлиять на решение суда и освободить ее от «уголовки». Однако ни намерения, ни возмож­ности выполнить это обяза­тельство он не имел.

Подозреваемый был задержан сотруд­никами УФСБ по Самарской области и решением суда помещен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время началь­ником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейте­нантом полиции Александром Винниковым назначено прове­дение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискре­ди­ти­рующим обсто­я­тель­ствам и понесет ответ­ствен­ность в соответ­ствии с действующим законо­да­тель­ством, а его руково­дители будут привлечены к строгой дисци­пли­нарной ответственности. 
 

Поделиться:

Следующая Новость

Максим Канунников будет выступать за "Крылья Советов" под номером 99

Сб Июл 28 , 2018
Он офици­ально внесен в клубную заявку на сезон 27 июля. Контракт с клубом нападающий подписал до конца сезона 2018/2019, сообщает ПФК. Официальная заявка сделана им 27 июля. У 27-него футбо­листа будет номер 99. Ранее Максим Канунников играл за «Зенит», «Томь», «Амкар», «Рубин» и «СКА-Хабаровск». За сборную России спортсмен провел 12 матчей. Поделиться:

Рубрики