Россияне требуют, чтобы чинов­никам и депутатам пенсии начисляли по той же методике, что и остальным гражданам

В настоящее время отчис­ления в ПФР воспри­ни­маются населением как сбор на постоянно повыша­ю­щийся уровень жизни растущего корпуса чинов­ников и депутатов, заявляет автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ.

- В нашем социальном государстве не соблю­дается равенство методики начис­ления пенсий по старости. Депутатам разных уровней например, начис­ляется пенсия совсем не по закону, которому начис­ляется пенсия для всего остального населения страны, — рассуждает автор иници­ативы. — Методика начис­ления пенсий в баллах гражданам непонятна и возму­ти­тельна. Гражданин не может даже предпо­ложить, какова будет его пенсия. Может, если упразднить это неравенство, то повышение пенси­онного возраста для граждан страны, не будет воспри­ни­маться населением как сбор на постоянно повыша­ю­щийся уровень жизни растущего корпуса чинов­ников и депутатов. Может, и возраст выхода на пенсию всем станет понятен, можешь работать — работай, твоя пенсия будет только расти. Передавай опыт молодым, тебе уважение и пенсия достойная.

Автор уверен, что методика начис­ления пенсий чинов­никам и депутатам должна быть такой же, как для любого гражданина страны.

- Каждому пенси­онеру — пенсию, как у чиновника и депутата, подыто­живает он.

Проголосовать за эту иници­ативу можно до 24 июля 2019 года.

Поделиться:

Следующая Новость

"Аккуратно, Федеральная служба безопасности!": появилось видео задержания в Самаре Дмитрия Сазонова

Чт Июл 26 , 2018
Как ранее сообщал «СитиТрафик», начальника Центра лицен­зионно-разре­ши­тельной работы Управления Дмитрия Сазонова задержали пр получении 100 тысяч рублей в одном из ресто­ранов города. На видео сотрудники ФСБ надевают на Дмитрия Сазонова наручники и пересчи­тывают обнару­женные у него деньги. По версии следствия, с апреля по июль 2018 года подозре­ваемый получил 100 тысяч рублей из предна­зна­чав­шихся ему […]

Рубрики