В Самаре на базе Политеха будут проводить между­на­родные иссле­до­вания по поиску новых твердых электролитов

Вместе с самар­скими учеными иссле­до­вания будет проводить доктор наук из Горной академии Фрайберга (Германия) Тильманн Ляйзеганг. 

Цель его визита – стажи­ровка. Ее он будет проходить в между­на­родном научно-иссле­до­ва­тельском центре по теоре­ти­че­скому матери­а­ло­ве­дению на базе Политеха. Ученые займутся прогно­зи­ро­ванием новых материалов для алюми­ниевых электролитов.

Как отмечают в Политехе, это перспек­тивная тема, важная как для обоих вузов, так и для мировой науки в целом. Исследования в этой области в мире только начинаются, и самарские ученые надеются, что их работа внесет существенный вклад.

Поделиться:

Следующая Новость

Диана Анкудинова и Адам Ферелло готовят для фанатов новые песни

Чт Июл 19 , 2018
После публи­кации на «СитиТрафике» инфор­мации о том, что победи­тельница шоу «Ты Супер!» записала свой первый офици­альный хит вместе с амери­канским музыкантом Адамом Ферелло, портал получил отклик от его представителей. - Первый раз, когда я услышал, как поет Диана, я сразу сказал, что она станет очень популярной, — говорит Адам Ферелло. — Ее голос просто уникален. Я решил поддержать Диану […]

Рубрики