Во время чемпи­оната мира в Самару прибыло туристов почти на 60% больше обычного

Интернет-сервис для путеше­ствен­ников Biletix зафик­си­ровал рост турпотока в Самару в период прове­дения чемпи­оната мира по футболу. 

- Туристический поток в Самару вырос на 59%: Самара вошла в ТОП‑5 рейтинга городов по росту туристи­че­ского потока среди всех остальных городов-хозяев чемпи­оната, — сообщает Biletix.

Наибольшим спросом во время ЧМ-2018 Самара пользо­валась у туристов из Москвы, Ростова-на-Дону и Уфы.

Авиабилеты из российских городов в Самару в период прове­дения мирового футбольного первенства подорожали на 11%: с 9 038 до 10 078 руб.

Одновременно в два раза сокра­тилось число перелетов из Самары по между­на­родным направ­лениям и на 32% увели­чилось по внутренним.

Всего же, по данным Biletix, по всем городам-органи­за­торам матчей чемпи­оната мира по футболу в 2018 году рост продаж авиаби­летов составил 55%.

В 2018 году на стадионе «Самара Арена» прошли шесть матчей чемпи­оната мира по футболу. По инфор­мации регио­нального прави­тельства, за время ЧМ-2018 Самарскую область посетило до 500 тыс. человек из более чем 140 стран мира. А гостями фанзоны ЧМ-2018 на площади им. Куйбышева стали свыше 600 тыс. человек.

Борис Григорьев

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за получение взятки будут судить заместителя главы Ленинского района

Ср Июл 18 , 2018
По версии следствия, в период с сентября 2017 по февраль 2018 года обвиняемый получил в качестве взятки 120 тысяч рублей. Гражданин, который передал взятку, рассчи­тывал на то, что в его отношении не будут приняты какие-либо меры в связи с выявленными наруше­ниями при исполь­зо­вании дворовой спортивной площадки у одного из домов по улице Клинической. По догово­рен­ности сумма взятки […]

Рубрики