СМИ: ФСБ задержала бывшего главу Следственного комитета по Москве Александра Дрыманова

В начале 2018 года прокуроры называли его имя в числе тех, кто получал взятки от предста­ви­телей крими­нального мира.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в СКР, арест бывшего главы СК по Москве ожидается в среду. В настоящее время он задержан в рамках ст. 91 УПК РФ (основания для задер­жания подозреваемого).

В начале текущего года прокуроры заявили, что Дрыманов был одним из офицеров, получавших взятки от предста­ви­телей крими­нального мира, в частности, от Шакро Молодого за освобож­дение из-под стражи его подручного Андрея Кочуйкова.

Арестованный по этому же делу бывший замглавы ГСУ СК по Москве Денис Никандров дал расши­ренные показания на Дрыманова. Их текст приводит Mash.

- Я зашел в кабинет Дрыманова, — он пригласил пройти в комнату отдыха. На диване стоял темный пакет, запол­ненный доверху пачками долларов США. Дрыманов взял в руки мешок с затяги­ва­ю­щимся верхом с логотипом фирмы «Боско» и стал в него перекла­дывать пачки долларов. Дрыманов попросил меня выйти в кабинет с тем, чтобы предот­вратить проход в комнату отдыха «непро­шенных гостей», которые могли помешать.

Затем Дрыманов вышел из комнаты отдыха и передал мне мешок «Боско», напол­ненный денежными купюрами, и прошептал: «Здесь 200 тысяч». Исходя из того, что я видел в комнате отдыха доллары США, я понял, что в мешке 200 тысяч долларов США. Я поинте­ре­со­вался у Дрыманова, кто еще в доле. Он ответил, что Крамаренко уже получил, а остав­шиеся деньги поделены между мной, Максименко, Смычковским и им самим.

Сам Дрыманов рассказал РБК, что подчи­ненный оговорил его.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за получение взятки будут судить заместителя главы Ленинского района

Ср Июл 18 , 2018
По версии следствия, в период с сентября 2017 по февраль 2018 года обвиняемый получил в качестве взятки 120 тысяч рублей. Гражданин, который передал взятку, рассчи­тывал на то, что в его отношении не будут приняты какие-либо меры в связи с выявленными наруше­ниями при исполь­зо­вании дворовой спортивной площадки у одного из домов по улице Клинической. По догово­рен­ности сумма взятки […]

Рубрики