По итогам полугодия Самарская область заняла третье место в ПФО по объему ввода жилья в эксплуатацию

На терри­тории области в январе-июне 2018 года предпри­я­тиями и органи­за­циями, а также населением за счет собственных и заемных средств введено в эксплу­а­тацию 563,4 тыс. кв. метров общей площади жилых домов.

Это на 3,6% больше, чем за анало­гичный период прошлого года, сообщает «Самарастат». По итогам первого полугодия губерния заняла третье место в ПФО по объему ввода жилья.

Первое место по этому показателю у Татарстана. За первые 6 месяцев 2018 года здесь было введено в эксплу­а­тацию 1222,9 тыс. кв. жилья.

На второй строчке обосно­вался Башкортостан – 870,1 тыс. кв. м. введенного в эксплу­а­тацию жилья. Как отмечается в сообщении «Башкортостанстат» это около 10,5 тыс. квартир.

Замыкают пятерку лидеров в ПФО Нижегородская и Оренбургская области – 542,5 и 401,6 тыс. кв. м. жилья соответственно.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за получение взятки будут судить заместителя главы Ленинского района

Ср Июл 18 , 2018
По версии следствия, в период с сентября 2017 по февраль 2018 года обвиняемый получил в качестве взятки 120 тысяч рублей. Гражданин, который передал взятку, рассчи­тывал на то, что в его отношении не будут приняты какие-либо меры в связи с выявленными наруше­ниями при исполь­зо­вании дворовой спортивной площадки у одного из домов по улице Клинической. По догово­рен­ности сумма взятки […]

Рубрики