Сборная России проиг­рывает Корее и остается без медалей на молодежном чемпи­онате мира в Венгрии

В субботу, 14 июля, молодежная сборная России с гандбо­листками «Лады» Еленой Михайличенко и Ольгой Щербак в матче за бронзовые медали встре­тилась с Кореей.

На групповом этапе молодежного чемпи­оната мира россиянки легко обыграли сверстниц из Кореи с разгромной разницей в счете «плюс 12». В драма­тичной повторной встрече за третье место удача отвер­нулась от подопечных тренера Вячеслава Кириленко.

Как и в полуфинале с Норвегией, наши гандбо­листки вели в счете, держа кореянок на расстоянии в три-четыре мяча. Но сил, меткости и везения на остав­шиеся после перерыва все 30 минут не хватило. К середине второго тайма кореянки добавили в игре, сравняли счет и после пятими­нутной перестрелки мяч в мяч вышли вперед. А в концовке россиянки уже проиг­рывали (25:28).

Необычайных усилий стоило сократить отста­вание до минимума, но по части психо­ло­ги­ческой устой­чи­вости соперницы оказались сильнее. С поражением — 27:29 так уверенно начинавшая выступ­ление в Венгрии российская «молодежка» возвра­щается домой без медалей.