Сборная России проиг­рывает Норвегии в полуфинале молодежного чемпи­оната мира в Венгрии

В пятницу, 13 июля, гандбольная молодежная сборная России с тольят­тинками Еленой Михайличенко и Ольгой Щербак в полуфинале молодежного чемпи­оната мира встре­тилась с командой Норвегии.

Битву против главного фаворита турнира россиянки начали доста­точно уверенно, вели в счете с разницей в два мяча, но после середины первого тайма стали посте­пенно утрачивать преиму­щество, поменявшись ролями с норвежками в качестве догоняющих.

Отставание 12:14 перед началом второй тридца­ти­ми­нутки не выглядело фатальным, но у россиянок заметно раскле­илась игра в атаке, где за 17 минут они лишь четырежды пробили цепкую оборону норвежек. В то же время защита нашей команды раз за разом не справ­лялась с атакующим натиском сканди­навок. В итоге поражение – 23:30.

В субботу, 14 июля, российская «молодежка» сыграет за бронзовые медали с проиг­равшей командой в другой полуфи­нальной паре Венгрия-Корея.