В Самаре летом 2018 года 10 детей выпали из окон

Один случай закон­чился летальным исходом.

По словам начальника отдела органи­зации работы комиссий по делам несовер­шен­но­летних и защите их прав Департамента опеки, попечи­тельства и социальной поддержки админи­страции Самары Натальи Никоновой, по Самаре за летний период 2018 года стати­стика плачевна — 10 случаев падений детей из окон квартир, один из них с летальным исходом. Для сравнения — в прошлом году за весь летний период было 10 проис­ше­ствий. В зафик­си­ро­ванных случаях жертвами стали дети от 2 до 5 лет.

Как правило, это проис­ходит потому, что из-за жары окна в квартирах держат открытыми. Как правило, на них установлены москитные сетки, наличие которых создает у детей иллюзорное ощущение безопас­ности. На самом деле такая сетка неспо­собна выдержать вес ребенка.

Специалисты отмечают, что независимо от того, с какого этажа упал человек, в частности, ребенок, все травмы, полученные им, являются тяжелыми: какие-то лечатся, а с какими-то придется жить.

Анастасия Рогожина, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

На заключительных выходных ЧМ-2018 на Фестивале болельщиков в Самаре в небо запустят 32 шара

Пт Июл 13 , 2018
В субботу и в воскре­сенье, 14 и 15 июля, площадка Фанфеста откроется в 16 часов. В субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге в борьбе за третье место ЧМ-2018 встре­тятся сборные Бельгии и Англии. Матч начнется в 18 часов. До него на площади Куйбышева зрители увидят Клавдию Пенькову и Дмитрия Храмкова. После игры — с 21:20 до 23:00 — диджей-сет. Воскресенье, 15 июля, для посети­телей […]

Рубрики