Житель Самары задолжал 29 тысяч рублей штрафов, а заплатил 70 тысяч

Пока он игнори­ровал требо­вания об оплате долга, тот вырос в 2,5 раза.

В Самарском Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию админи­стра­тивных штрафов в отношении одного из должников на испол­нении находилось 45 испол­ни­тельных произ­водств о взыскании штрафов ГИБДД. Общая сумма задол­жен­ности мужчины составила свыше 29 тысяч рублей.

Судебные приставы-испол­нители неодно­кратно приходили по месту регистрации должника, однако застать его дома не удавалось. Было принято решение о временном ограни­чении его в праве на выезд за пределы Российской Федерации, а на автомобиль был наложен запрет на регистра­ци­онные действия.

Мужчина сам пришел на прием к приставам, когда столк­нулся с невоз­мож­ностью перере­ги­страции машины при продаже. Должнику были вручены квитанции на оплату штрафов, а также поста­нов­ления о взыскании испол­ни­тель­ского сбора по 40 испол­ни­тельным произ­вод­ствам, по которым прошел срок для добро­вольного погашения.

Гражданин согла­сился с тем, что сам виноват, и полностью оплатил задол­жен­ность на общую сумму свыше 69 тысячи рублей, включая испол­ни­тельский сбор в размере 40 тысяч рублей, сообщает УФССП по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре от дома одного из должников похитили "пирамиду позора"

Чт Июл 12 , 2018
СКС установило там вторую. Напомним, трехтонные пирамиды позора комму­нальщики устанав­ливают перед домами граждан, которые задолжали на ресурсы большие суммы денег. Примерно за месяц пирамида успела постоять перед воротами 17-ти должников с общим долгом в 855 тысяч рублей. Те заплатили 143 тысячи и подписали гаран­тийные письма с графиками погашения остав­шихся сумм. Но от дома непла­тельщика из […]

Рубрики