В Тольятти сотруд­ников городской админи­страции выгнали курить на улицу

Несмотря на то, что антита­бачный закон уже повсе­местно действует на терри­тории РФ, в Тольятти распо­ря­жение об ограни­чении курения табака в зданиях, занимаемых городской админи­страцией, было подписано лишь 9 июля.

Любопытный документ за подписью главы города Сергея Анташева был опубли­кован 9 июля на сайте админи­страции Тольятти. Согласно этому распо­ря­жению только сейчас для сотруд­ников городской админи­страции устанав­ли­вается офици­альный запрет на курение на рабочих местах. Также запрещено курить в общественных местах в зданиях, занимаемых городской администрацией.

В документе утвержден перечень мест, предна­зна­ченных для курения. Сотрудникам, которые пока так и не смогли расстаться с сигаретами, придется выходить на улицу. Так, возле здания городской админи­страции на площади Свободы курить разрешено только юго-западнее центрального входа на расстоянии 35 метров.

Тем, кто работает в здании на улице Белорусской, придется удаляться на расстояние 30 метров от входа в юго-восточном направ­лении. Дальше всех придется уходить курящим сотруд­никам управ­ления физической культуры и спорта – на 40 метров от центрального входа в южном направлении.

Контроль за испол­нением этого распо­ря­жения возложен на первого заместитель главы города Игоря Ладыку, которому, видимо, исполнять его будет тяжелее, чем остальным. Как говорят в городской админи­страции, именно он любит активно подымить на рабочем месте.

Поделиться:

Следующая Новость

С 10 июля по трасса М-5 в Самарской области введено ограничение на движение грузовиков

Вт Июл 10 , 2018
Запрет на проезд действует 2 часа утром и 3 часа вечером на участках от Сызрани до Жигулевска (с 890 по 943 км) и от Жигулевска до н.п. Зеленовка (с 943 по 981 км). По сообщению ФКУ «Поволжуправтодор», ограни­чение вводится до окончания строи­тельства развязки на М‑5. Напомним, срок сдачи строя­щегося объекта на 974‑м км федеральной […]

Рубрики