В Тольятти вакансий больше, чем безра­ботных, размер взятки больше, чем в области, а денег на жилье у людей нет

За 3 месяца текущего года числен­ность безра­ботных в Тольятти снизилась более чем на 1 тыс. человек. 

По последним данным, в городе зареги­стри­ровано 3798 безра­ботных граждан. Об этом на тради­ци­онном аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный.

- Мы наблюдает после­до­ва­тельное снижение уровня безра­ботицы. При этом количество вакансий увели­чи­вается. По стоянию на 6 июля зареги­стри­ровано 6425 вакансий. Таки образом нагрузка на 1 вакансию составляет 0,7, тогда как на 1 января 2018 года этот показатель был равен 1, – добавил Бузинный.

Между тем, как недавно заявил член Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских, в Тольятти факти­чески встала строи­тельная отрасль, потому что нет желающих купить новые квартиры.

- Причины, я думаю, здесь разные: не из-за того, что люди не хотят, а из-за того, что у них нет средств, — сказал Часовских.

Однако размер взятки в Тольятти выше, чем в среднем по региону. Как недавно рассказал начальник Управления МВД по городу Хейрулла Ахмедханов, средний размер взятки в Тольятти составил 178 тыс. рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

С 10 июля по трасса М-5 в Самарской области введено ограничение на движение грузовиков

Вт Июл 10 , 2018
Запрет на проезд действует 2 часа утром и 3 часа вечером на участках от Сызрани до Жигулевска (с 890 по 943 км) и от Жигулевска до н.п. Зеленовка (с 943 по 981 км). По сообщению ФКУ «Поволжуправтодор», ограни­чение вводится до окончания строи­тельства развязки на М‑5. Напомним, срок сдачи строя­щегося объекта на 974‑м км федеральной […]

Рубрики