В Самарской области на Волге перевер­нулась лодка с тремя взрослыми и двумя детьми

Терпящих бедствие людей спасла команда теплохода, который шел из Тольятти в Подвалье.

Как сообщают очевидцы, лодка с 5 пасса­жирами на борту перевер­нулась на середине Волги 8 июля 2018 года. Один из них махал веслом, призывая на помощь. Его увидел капитан теплохода «Ом», который следовал по маршруту «Тольятти — Подвалье» и в этот момент отошел от Климовки.

Троих взрослых и двоих детей подняли на борт теплохода, лодку привязали к «Омику», уцелевшие вещи собрали. Вскоре на место событий прибыла речная полиция, сотруд­никам которой были переданы потер­певшие крушение люди.

Пассажиры перевер­нув­шейся лодки провели в воде 40 минут, сообщает паблик Тольятти.

- Мы ехали в Тольятти на этом омике, когда все произошло! Работники омике не запани­ковали, они четко и отлажено знали, что и как им делать! Детские крики о помощи сбили всех нас с толку, но только не их! Они помогли вытащить некоторые вещи, а ведь это уже говорит о их человеч­ности! Хоть сами постра­давшие и сказали, что не нужно, все самое основное утонуло, на это они ответили, что пусть хоть и это, но все меньше восста­нав­ливать, пускай немного но и это нужно!! побольше бы таких людей!!! — пишут пассажиры теплохода.

- Хотелось бы выразить огромную благо­дар­ность со стороны очевидцев, капитану «Ом-357» Калинину Валерию Николаевичу и помощнику капитана Сорокину Павлу Сергеевичу за быструю, слаженную работу и квали­фи­ци­ро­ванную помощь, оказанную утопающим. Хотелось бы побольше таких нерав­но­душных и отзыв­чивых людей.

Поделиться:

Следующая Новость

С 10 июля по трасса М-5 в Самарской области введено ограничение на движение грузовиков

Вт Июл 10 , 2018
Запрет на проезд действует 2 часа утром и 3 часа вечером на участках от Сызрани до Жигулевска (с 890 по 943 км) и от Жигулевска до н.п. Зеленовка (с 943 по 981 км). По сообщению ФКУ «Поволжуправтодор», ограни­чение вводится до окончания строи­тельства развязки на М‑5. Напомним, срок сдачи строя­щегося объекта на 974‑м км федеральной […]

Рубрики