Россия громит Корею в матче за первое место в группе на молодежном чемпи­онате мира в Венгрии

В воскре­сенье, 8 июля, молодежная гандбольная сборная России с игроками «Лады» Еленой Михайличенко и Ольгой Щербак встре­тилась командой Южной Кореи на групповом этапе мирового первенства.

Подопечные тренера Вячеслава Кириленко лидировали в группе «B», одолев четырех преды­дущих сопер­ников. Кореянки выиграли три встречи, сыграв в ничью с Исландией – 29:29.

Встреча двух претен­дентов на победу в группе с первых минут обозначила преиму­щество россиянок, вырвав­шихся вперед на 6 мячей. К концовке тайма кореянки, применив активную защиту, сумели сократить отста­вание (14:10). Но превос­ходству россиянок в скорости, физических данных и действиях вратарей проти­во­по­ставить ничего не смогли, весьма показа­тельно на последних секундах встречи пропустив от голкипера Серафимы Тихановой гол в пустые ворота через всю площадку – 27:15. На счету Елены Михайличенко 6 забро­шенных мячей.

Соперник россиянок в 1/8 плей-офф молодежного чемпи­оната мира опреде­лится позже.