Синоптики обещают грозу, шквал и град в Самарской области 8 июля

Спасатели преду­пре­ждают жителей региона, что после обеда воскре­сенья ожидается усиление ветра до 15 – 20 м/с.

Гроза, шквалистое усиление ветра, град — такая погода, по сведениям ГУ МЧС по Самарской области, может сохра­ниться до конца дня и вечером 8 июля 2018 года.

В связи с небла­го­при­ятными метео­усло­виями спасатели просят жителей региона при усилении ветра не выходить из зданий, а если уже оказались на улице, то укрыться в подземных переходах или подъездах. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не прятаться за остановками общественного транс­порта, рекламными щитами, недостро­енными зданиями, под деревьями, ЛЭП.

Велосипедистам, застиг­нутым грозой, нужно переждать ненастье на расстоянии примерно 30 метров от своего транс­портного средства.

Если гроза застала вас на открытой местности, рекомен­дуется лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возмож­ности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода – хороший проводник, а удар молнии распро­стра­няется в радиусе 100 метров от водоема.

При возник­но­вении чрезвы­чайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спаса­телей 101, 01 (все операторы сотовой связи), а также на Единый телефон доверия Главного управ­ления МЧС России по Самарской области (846) 337 – 72-82.
 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре 4-ю очередь набережной смыло дождем

Пн Июл 9 , 2018
Снимками того, во что превра­тился недавно сданный объект, делятся пользо­ватели твиттера. В Самаре недавно отремон­ти­ро­ванную и сданную 4 очередь набережной размыло ливнем, прошедшим вечером 8 июля. Снимками того, во что превра­тился недавно сданный объект, делятся пользо­ватели твиттера. Один из пользо­ва­телей попросил врио губер­натора оценить этот «ремонт». - Сделано плохо. И фонтан на мавзолей похож, не […]

Рубрики