Гарет Саутгейт: «Мы с игроками не хотим ехать домой»

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт рассказал, что вся его команда гордится игрой на чемпи­онате мира и не собирается домой.

- Для меня честь добиться такого результат и пройти так далеко. Мы с игроками не особо хотим ехать домой. У нас хорошие игроки, которые всегда идут на контакт и готовы к открытому общению, они точно так же болеют за Англию — раньше они надевали футболки сборной как болельщики, а теперь с удоволь­ствием носят их как игроки»,- сказал Саутгейт.

В субботу, 7 июля, Англия победила Швецию на стадионе «Самара Арена» в матче 1/4 финала чемпи­оната мира по футболу.

- Мы всегда работаем над собой, напря­женно работаем на поле. Ключевой фактор в том, что мы все — одна команда. У нас нет мировых знаме­ни­тостей, но масса молодых игроков, готовых показывать себя на мировой арене. Сегодня у нас была прекрасная возмож­ность, и мы не хотели ее упускать, — рассказал журна­листам Саутгейт.

В полуфинале Англия сыграет с победи­телем пары Россия — Хорватия, этот матч сейчас проходит на стадионе «Фишт» в Сочи.

Поделиться:

Следующая Новость

На 116 минуте матча Марио Фернандес забивает фантастический гол

Вс Июл 8 , 2018
В дальний угол ворот футболист забил гол головой, сравняв счет в игре до 2:2. До этого, на 102 минуте хорват Домагой Вида принял навес от Модрича на 11-метровую и направил мяч под правую штангу ворот Игоря Акинфеева. 2:1 в пользу сборной Хорватии. Но за 5 минут до окончания допол­ни­тельного времени защитник Марио Фернандес забил […]

Рубрики