Почти 40 тысяч болель­щиков пришли на матч Англии со Швецией в Самаре

На матче Англии со Швецией, который в эти минуты проходит на стадионе «Самара Арена», присут­ствует 39991 болельщик.

Это худший результат на матчах чемпи­оната мира для самар­ского стадиона — все преды­дущие игры собрали более 40 тысяч зрителей.

Рекорд на «Самара Арене» был зафик­си­рован трижды — на матчах России с Уругваем, Колумбии с Сенегалом, а также в 1/8 финала в игре Бразилии с Мексикой, когда на арене присут­ствовало макси­мальное количество зрителей — 41970 человек.

Кстати, лучший результат был зафик­си­рован и на одном из тестовых матчей, когда самарские «Крылья Советов» принимали красно­дарскую «Кубань» — ту игру посмотрели 40619 человек.

«Самара Арена» в эти минуты принимает последний матч чемпи­оната мира по футболу — Англия пока обыгрывает Швецию со счетом 2:0.