Англия ведет в матче со Швецией после первого тайма в Самаре

В эти минуты в Самаре проходит матч 1/4 финала чемпи­оната мира по футболу, в котором встре­чаются сборные команды Швеции и Англии.

Шведы успешно прошли групповую часть турнира, неожи­данно для многих заняв первое место в группе, в которой вместе с ними выступали пока еще действующие чемпионы мира немцы. В 1/8 финала Швеция не ярко, но уверенно победила Швейцарию, которая, кстати, базиро­валась во время чемпи­оната в Тольятти, со счетом 1:0.

Англичане в группе оказались вторыми, уступив лишь Бельгии, которая пока идет без поражений. В 1/8 финала Англия впервые за последние 22 года победила по пенальти на чемпи­онате мира, выиграв у Колумбии.

После первого тайма счет 1:0, Англия впереди. Гол на счету защитника Харри Магуайра.

Этот матч последний на чемпи­онате мира для «Самара Арены».