На набережной Самары появились матрешки, распи­санные символами Швеции и Англии

Куклы присо­еди­нились к установ­ленным ранее 10 «предста­ви­тель­ницам» других стран.

Напомним, двухмет­ровые матрешки весом по полтонны и диаметром 1,2 метра расписаны арт-группой «Aksometry LAB». Сначала на набережной появились куклы в «нарядах», симво­ли­зи­рующих 8 стран-участниц ЧМ-2018, футбольные сборные которых проводили матчи группового этапа на стадионе «Самара Арена»: Колумбию, Сенегал, Коста-Рику, Данию, Австралию, Сербию, Уругвай, Россию.

Немного позже к ним присо­еди­нились еще две фигуры, представ­ляющие страны-участницы плей-офф Бразилию и Мексику.

И вот перед матчем сборных Швеции и Англии, который проходит на стадионе «Самара Арена» 7 июля 2018 года, на набережной появились куклы с символами страны туманного Альбиона и родины Нобеля и Карлсона, сообщает админи­страция Самары в своем микроблоге.

На английской матрешке художники изобразили Биг-бен, чашку с чаем, Битлз, а на шведской — Альфреда Нобеля, лосей и флот.