Дарья Касаткина вышла в четвертый круг Уимблдона

Россиянка в третьем круге турнира победила австра­лийку Эшли Барти со счетом 7:5, 6:3.

Продолжительность поединка составила 1 час 13 минут.

За выход в четверть­финал Касаткина поспорит с эстонкой Анетт Контавейт, победившую бельгийку Элисон Ван Эйтванк в 2 сетах: 6:2, 6 – 3.

Напомним, призовой фонд Уимблдона составил 34 миллиона фунтов стерлингов.

Уроженка Тольятти, в этом сезоне вышедшая на новый уровень игры, продолжает держать планку. Дарья выиграла три матча на Уимблдоне. Касаткина сейчас претендует на поездку на Итоговый чемпионат WTA ( главный итоговый турнир женской теннисной ассоциации, обычно прово­дя­щийся в конце сезона среди лидеров рейтинга WTA) – в чемпи­онской гонке она идет девятой, чуть-чуть позади Гарбинье Мугурусы и Каролины Плишковой.