Приложением «Прибывалка» в Самаре восполь­зо­вались 1,5 тысячи англо­го­во­рящих и испано­го­во­рящих болельщиков

Общее количество запросов о прибытии транс­порта в этом ресурсе составляет от 1 до 1,5 млн в день.

В Самаре для навигации исполь­зо­вался ресурс транс­порта Самары и прило­жение «Прибывалка». На всех остановках общественного транс­порта были размещены плакаты на трех языках с QR-кодами.

При наведении телефона на этот код, если установлено прило­жение «Прибывалка», на телефон приходила инфор­мация о прибытии транс­порта. Если же прило­жение не установлено, то автома­ти­чески включалась ссылка на одноименный сайт с предло­жением его установить.

В зависи­мости от языка, установ­ленного в телефоне, менялась и инструкция в приложении.

Общее число активных пользо­ва­телей прило­жения «Прибывалка» составляет порядка 200 тысяч человек. За последние 2 месяца число его пользо­ва­телей увели­чилось на 20%. Общее количество запросов о прибытии транс­порта составляет от 1 до 1,5 млн в день.

Около 1 500 англо­го­во­рящих и испано­го­во­рящих пользо­ва­телей восполь­зо­вались этим ресурсом. При этом в процентном соотно­шении это составило 1,5% от общего числа пользо­ва­телей «Прибывалки».

Также через прило­жение «Прибывалка» можно узнать самые важные новости о перекрытиях в городе, локальные новости. Всего в день наблю­далось до 20 тыс. переходов на соответ­ствующие новости в день.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти не разрешили организовать фан-зону во время матча Россия-Хорватия

Сб Июл 7 , 2018
Полиция объяснила органи­за­торам, почему это невозможно. Как сообщал ранее «СитиТрафик», на площадке у торцов домов № 16 и 18 по Итальянскому бульвару застройщик готов был установить большой свето­ди­одный экран, на котором горожане смогли бы вместе посмотреть транс­ляцию матча Россия-Хорватия. Однако 6 июля органи­заторы получили письмо из УМВД по г.Тольятии о запрете органи­зации такой фанзоны, […]

Рубрики