Сборная Бразилии выходит в 1/4 финала, победив Мексику на «Самара Арене»

В понедельник, 2 июля, в Самаре состоялся матч 1/8 финала чемпи­оната мира по футболу, в котором играли сборные Бразилии и Мексики.

Бразильцы вышли в 1/8 финала с первого места в группе E, Мексика – со второго в группе F, уступив лишь команде Швеции. Именно в группе F играла Германия – пока еще действующие чемпионы мира покинули текущий турнир, одержав лишь одну победу в трех матчах.

Команда проде­мон­стри­ровали практи­чески равный футбол, но разные тактики. Бразилия практи­чески все время пыталась атаковать, Мексика же, получая мяч, вела комби­на­ци­онную игру, чем вызывала недовольство на трибунах.

Все изменилось во втором тайме. Бразильцы, как будто, наконец, услышав бурные овации трибун, реали­зовали свои атаки в забитые мячи. Сначала счет открыл Неймар, а затем преиму­щество удвоил Роберто Фирмино. Сборная Бразилии побеждает со счетом 2:0 и выходит в четвертьфинал.

Сегодня вечером в матче Бельгии и Японии опреде­лится соперник бразильцев в четвертьфинале.