Главный тренер Сенегала: «Радость, мир, счастье – это часть нашей культуры»

Наставник сенегальской футбольной команды Алиу Сиссе во время встречи с журна­ли­стами в Самаре в преддверии матча с командой Колумбии поделился своими ожида­ниями перед игрой и рассказал об отношении к футболу его подопечных.

- Радость, мир и счастье – это часть нашей культуры. Можно ощущать счастье и вместе с тем серьезно подходить к матчу. Мы преданы к футболу, мы любим играть на высоких скоростях. Тоже самое харак­те­ризует и колум­бийцев, — рассказал Сиссе.

Он считает, что команда Колумбии может создать трудности его игрокам, но не сомне­вается, что у его футбо­листов получится хорошая игра. «

- Мы, как и они, хотим выйти в 1/8 финала. Колумбия может создать нам трудности, но я уверен, что мы сможем хорошо сыграть, у нас тоже есть пара козырей в рукаве. Мы можем победить, мы настроены хорошо. Для нас сейчас единственный вариант для выхода в 1/8 финала – это победа над Колумбией, — сказал наставник сенегальцев.

Он отметил, что не расстроен из-за того, что пока Сенегал добился лишь одной победы на чемпи­онате мира.

- Далеко не у всех команд получается выиграть все три матча. Мы в нашей группе №1, это они должны нас победить, что не так и просто, — заявил Алиу Сиссе.

Ранее защитник Сенегала Калиду Кулибали рассказал, что команда ощущает поддержку всего африкан­ского континента.
 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре в плей-офф ЧМ сыграют сборные Мексики и Бразилии

Чт Июн 28 , 2018
Пара опреде­лилась после игры Бразилии и Сербии. В Самару на 1/8 финала приедут сборные Мексики и Бразилии. Эта пара опреде­лилась по итогам матча Сербии и Бразилии, в котором бразильцы победили сербов со счетом 2:0. Матч прошел 27 июня. В решающих групповых матчах сборная Бразилии одолела Швейцарию со счетом 2:0, Мексика разгромно проиграла Швеции со счетом 0:3 […]

Рубрики