Сборная России с квартетом игроков «Лады» выигрывает у Португалии

В четверг, 31 мая, женская гандбольная сборная России провела предпо­следний отборочный матч квали­фи­ка­ци­онного этапа чемпи­оната Европы в Португалии.

В основном составе россиянок на матч вышли игроки «Лады» — Полина Ведехина, Дарья Дмитриева, Ирина Снопова и Елена Уткина. В первом тайме россиянки, в составе которых было несколько дебютанток, действовали осторожно, изучая соперника. Чем и объяс­нялось небольшое преиму­щество в счете (15:14) перед перерывом. Во второй половине игры на площадку вышли более опытные игроки. Соотношение сил и мастерства отразилось в итоговом результате — 30:24 в пользу россиянок. Дарья Дмитриева забросила 4 мяча, Полина Ведехина – 3, Ирина Снопова — 2. Елена Уткина в воротах отличилась несколькими эффектными сейвами.

Заключительный и решающий матч в отборочном турнире сборная России проведет против сборной Австрии в Астрахани 3 июня.