В Самарской области клиент ограбил банк на 134 тысячи рублей

Деньги ему отдала кассир, которой он угрожал.

Ограбление произошло в офисе одного из банков в поселке Усть-Кинельский. Как рассказала полиции кассир, в помещение финан­сового учреждения зашел клиент, который потре­бовал всю имеющуюся в кассе налич­ность. Он угрожал, и женщина, испугавшись, отдала ему 134 тысячи рублей.

Собрав улики и выяснив приметы злоумыш­ленника, полицейские вскоре установили его личность. Грабителем оказался 44-летний житель поселка, у которого ранее не было непри­ят­ностей с законом. Он объяснил, что таким образом хотел поправить свое матери­альное положение. Похищенными деньгами он успел распо­ря­диться по своему усмотрению.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи преду­смат­ривает макси­мальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В судах Самарской области резко выросло число дел по даче взяток и снизилось число дел по их получению

Чт Май 31 , 2018
По данным Генпрокуратуры РФ за апрель 2018 года, до судов дошло на 114% дел тех, кто давал взятки, и на 72% снизилось число дел в отношении тех, кто их брал. В опубли­ко­ванном сборнике стати­сти­ческих данных о преступ­ности на терри­тории РФ за апрель 2018 года Генпрокуратура РФ сообщает, что в приволжском ПФО по сравнению с анало­гичным периодом прошлого […]

Рубрики