В Тольятти из-за отсут­ствия ветра будет стоять смог

Повышенный уровень загряз­нения воздуха будет наблю­даться в период с 20 часов 23 мая до 09 часов 24 мая.

По инфор­мации Приволжского управ­ления по гидро­ме­тео­ро­логии и монито­рингу окружающей среды, небла­го­при­ятные метео­условия 1 степени опасности будут способ­ствовать накоп­лению вредных веществ в атмосфере города и повышению уровня загряз­нения от отдельных источников.

Помимо этого, как сообщает админи­страция Тольятти, в период с 24 по 30 мая в Самарской области сохра­нится чрезвы­чайная пожарная опасность лесов — 5 класс. В связи с этим ГУ МЧС России по Самарской области напоминает жителям губернии о необхо­ди­мости быть предельно осторожными с огнем.

Гражданам следует придер­жи­ваться запрета на посещение лесов, воздер­жаться от разве­дения костров и не поджигать сухую траву. Даже искры из глушителя мотоцикла или автомобиля могут стать причиной пожара, особенно в сухом лесу.

Поделиться:

Следующая Новость

Самарцы не хотят переезжать из аварийного жилья из центра города на окраину

Чт Май 24 , 2018
В депар­та­менте градо­стро­и­тельства заявляют, что по такой цене за квадратный метр ни один застройщик не предо­ставит квартиру в центре города. Жители аварийных домов, распо­ло­женных в центре Самары, не хотят переезжать из своих домов на окраину. Вопрос обсудили в городской думе Самары 24 мая. Как рассказала глава депар­та­мента градо­стро­и­тельства админи­страции Самары Елена Бондаренко, для […]

Рубрики