Абонентам Билайн, Мегафон и МТС в Самарской области рассылают вирус, который блокирует телефоны

Как рассказали «СитиТрафику» читатели, опасная рассылка приходит со знакомых номеров.

По меньшей мере два дня — 22 и 23 мая — на номера абонентов Билайн и МТС в Самарской области приходят сообщения от контактов из списка. Содержание их разное, однако прикреп­ленная ссылка одна и та же. Как рассказали «СитиТрафику» читатели из Тольятти, жертвы среди получа­телей уже есть. При переходе по ссылке их телефоны просто перестали работать.

Какое еще действие может оказывать вредо­носная ссылка, неизвестно. Ясно одно: ее ни в коем случае нельзя открывать.

Смешная деталь: сообщения приходят абонентам с обращением, соответ­ствующим тому, как они записаны в списке контактов человека, с чьего телефона приходит рассылка. Чаще всего это имя и фамилия, но вот одному из читателей «СитиТрафика» смс пришло от бывшего коллеги с обращением «Зам».

Поделиться:

Следующая Новость

Самарцы не хотят переезжать из аварийного жилья из центра города на окраину

Чт Май 24 , 2018
В депар­та­менте градо­стро­и­тельства заявляют, что по такой цене за квадратный метр ни один застройщик не предо­ставит квартиру в центре города. Жители аварийных домов, распо­ло­женных в центре Самары, не хотят переезжать из своих домов на окраину. Вопрос обсудили в городской думе Самары 24 мая. Как рассказала глава депар­та­мента градо­стро­и­тельства админи­страции Самары Елена Бондаренко, для […]

Рубрики