В Самаре перед коттеджем, хозяин которого задолжал 50 тысяч рублей за воду, установили трехтонную бетонную пирамиду «позора»

На пирамиде, которую привезли в Зубчаниновку предста­вители СКС, красуется надпись «Здесь живет должник».

По словам начальника отдела продаж населению ООО «Самарские комму­нальные системы» Надежды Самариной, долг абонента, перед домом которого появилась пирамида, уже больше 50 тысяч рублей. Коммунальщики исчерпали все меры досудебного воздей­ствия на него — и решили установить долговой «арт-объект».

Перед этим они иссле­довали приле­гающие водопро­водные сети и установили, что водоснаб­жение в доме есть, а значит и долг набежал не просто так.

Бетонная пирамида весит 3 тонны, ее высота и ширина составляют 1,5 метра.

Увидев это соору­жение, должник заявил, что погасит долг. В этом случае комму­нальщики переместят пирамиду «позора» к воротам следу­ющего неплательщика.

Сегодня общий долг самарцев за водоснаб­жение и водоот­ве­дение — 1 млрд 229 миллионов рублей, сообщает СКС.

Дарья Касаткина проиграла 10 ракетке Петре Квитовой в Мадриде

Пт Май 11 , 2018
Игра в четверть­финале Mutua Madrid Open на стадионе Каха Махика завер­шилась со счетом 4:6, 0:6. Это была первая личная встреча тенни­систок. Поединок с чешской левшой, которая старше, выше и тяжелее Касаткиной, продол­жался 1 час 5 минут. В полуфинале грунтового турнира Петра сыграет с сооте­че­ствен­ницей Каролиной Плишковой, которая выбила в четверть­финале лучшую тенни­систку на данный момент и прошло­годнюю победи­тельницу […]