Спасатели Самарской области передали штормовое преду­пре­ждение и рассказали о ночных заморозках

Кратковременный дождь, гроза, порывы ветра до 20 м/с — такой прогноз на ближайшие сутки делают в ГУ МЧС п Самарской области со ссылкой на синоп­тиков Приволжского УГМС.

Ветер ночью северо-восточный 7 – 12 м/с, днем северо-восточный 7 – 12 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Местами по северу области на почве заморозки ‑0,-2.

Спасатели напоминают о необхо­ди­мости соблюдать меры предо­сто­рож­ности при порывистом ветре и грозе, а дачникам рекомен­дуется защитить свои посадки.

Дарья Касаткина проиграла 10 ракетке Петре Квитовой в Мадриде

Пт Май 11 , 2018
Игра в четверть­финале Mutua Madrid Open на стадионе Каха Махика завер­шилась со счетом 4:6, 0:6. Это была первая личная встреча тенни­систок. Поединок с чешской левшой, которая старше, выше и тяжелее Касаткиной, продол­жался 1 час 5 минут. В полуфинале грунтового турнира Петра сыграет с сооте­че­ствен­ницей Каролиной Плишковой, которая выбила в четверть­финале лучшую тенни­систку на данный момент и прошло­годнюю победи­тельницу […]