Вступил в силу приговор по делу учредителя ООО УК «Небо» в Тольятти, которая похитила более 10 млн рублей

Получая от населения денежные средства за комму­нальные услуги, руково­дитель УК тратила их по своему усмотрению.

За хищение денег, которые предна­зна­чались для расчетов с ресур­со­снаб­жа­ющими органи­за­циями, предпри­ни­ма­тельница приго­ворена к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы. Как сообщает ПАО «Самараэнерго», приговор уже вступил в силу.

В суде Автозаводского района подсу­димая признала факт того, что не намере­валась исполнять обяза­тельства по договорам поставки ресурсов. Без денег остались ПАО «Самараэнерго», ОАО «ТЕВИС», ПАО «Т Плюс» и ООО «Волжские комму­нальные системы». Так, ПАО «Самараэнерго» в 2016 году поставило электро­энергию УК «Небо» на сумму свыше 2,5 млн рублей, из них оплачено было лишь 300 тыс. рублей. А ПАО «Т Плюс» в период с 1 января по 1 ноября 2016 года поставило УК тепла на сумму свыше 19 млн рублей. Но предпри­ни­ма­тельница перевела на счет тепло­энер­ге­тиков лишь 1,7 млн рублей.

Общая сумма хищения денежных средств подсу­димой составила 10,1 млн рублей.