В Тольятти граби­телей, пытав­шихся отобрать телефон у подростка, прогнала женщина

Она вышла из магазина в тот момент, когда двое нападавших принялись бить жертву, не отдававшую гаджет добровольно.

В полицию Тольятти обратился 48-летний мужчина, рассказав, что у его 16-летнего сына двое неизвестных пытались отобрать телефон. Сам парень рассказал, что ехал в маршрутке, где двое незна­комых мужчин попросили у него телефон для звонка. Позвонив, они вернули телефон, а через некоторое время, когда подросток вышел на остановке, вышли за ним.

Обогнав его, один из них выхватил из рук подростка телефон. Однако, парень не расте­рялся и вырывал гаджет у злоумыш­ленника. Тогда мужчины предприняли вторую попытку завладеть желаемым, для чего один держал парня, а второй начал бить его по лицу. Злоумышленникам помешала женщина, вышедшая в этот момент из магазина и спугнувшая их.

Выяснилось, что мужчина звонил своей девушке. Подозреваемые были задержаны по месту жительства. Ими оказались жители города Тольятти 31 и 37 лет, один из них ранее судим за нанесение побоев.

Подозреваемые пояснили полицейским, что решили отобрать гаджет у подростка и подарить его девушке на день рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти прошел пикет против использования животных в цирках

Сб Апр 21 , 2018
Собравшиеся 20 апреля у памятника Верности горожане требовали также полного запрета дельфи­нариев и контактных зоопарков. - Животные – это наши партнеры, а не рабы, — заявила одна из органи­за­торов пикета Ксения Ахметова. Собравшиеся напомнили, что в наши дни исполь­зо­вание животных даже для еды и одежды уже необя­за­тельно – к примеру, искус­ственный мех по своим качествам превос­ходит натуральный, но […]

Рубрики