Самарские «Крылья Советов» обыграли лидера ФНЛ «Енисей»

В воскре­сенье, 15 апреля, в Самаре на стадионе «Металлург» «Крылья Советов» принимали красно­ярский «Енисей» в 33‑м туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги.

Этот матч по праву носил статус центрального в туре, поскольку играли лидирующие команды – «Енисей» занимает первое место, «Крылья» идут на третьей строчке.

В первом тайме «Енисей» играл первым номером, а «Крылья» смотрелись явно невыра­зи­тельно. Тем не менее, напря­жение между командами нарастало и вылилось в потасовку в конце первого тайма. В результате судья показал сразу четыре желтые карточки, двоим игрокам из каждой команды. Во втором тайме «Енисей» оказался в меньшинстве – Александр Жиров был удален, он ударил ногой по лицу Александра Соболева.

Не столь резуль­та­тивной игра оказалась относи­тельно забитых мячей – единственный гол забил Александр Соболев. Но его оказалось доста­точно, чтобы определить победителя – «Крылья» выигрывают при минимальном преиму­ществе со счетом 1:0.

Следующую игру самарцы проведут на выезде в Санкт-Петербурге, сыграв 21 апреля с «Зенитом‑2». В Самару команда вернется 28 апреля, встре­тившись с воронежским «Факелом». Ранее сообщалось, что этот матч пройдет на стадионе «Самара Арена», но, по имеющимся данным, все-таки игру примет «Металлург».