Самарские «Крылья Советов» дома разгромили «Спартак‑2»

В субботу, 7 апреля, самарские «Крылья Советов» встре­чались с московским «Спартаком‑2» в 31‑м туре Футбольной нацио­нальной лиги. Игра прошла в Самаре на стадионе «Металлург».

В среду «Крылья» играли со «старшей» спарта­ковской командой, уступив со счетом 1:3 в четверть­финале Кубка России. После того матча главный тренер самарцев Андрей Тихонов сказал, что приори­тетной является игра именно с «младшей» командой, и отметил, что не может себе позволить терять очки в этом матче.

После игры со «Спартаком» в составе самарцев произошли три изменения: вместо капитана Ивана Таранова, защитника Дмитрия Ятченко и напада­ющего Александра Соболева на поле появились Владислав Кулик, Георгий Зотов и Сергей Самодин.

Настрой на игру с «младшим» «Спартаком» принес победные плоды – «Крылья» уверенно выиграли со счетом 5:1.

Голы на свой счет записали Сергей Самодин, Георгий Зотов и Александр Соболев, который сделал хет-трик.

Следующую встречу «Крылья» проведут с калинин­градской «Балтикой». Матч пройдет в среду, 11 апреля, на «Стадионе Калининград», который примет игры ЧМ-2018.