Гандбольная «Лада» обыгрывает дома волго­градскую «Динамо-Синару» и выходит в полуфинал чемпи­оната России

Во вторник, 3 апреля, в УСК «Олимп» тольят­тинская команда провела ответный матч четверть­финала плей-офф в российской суперлиге.

После первого разгрома, нанесенного волго­градкам подопечными вернув­шегося в строй главного тренера «Лады» Левона Акопяна, мало у кого оставались сомнения в общем исходе серии. В когда-то грозном динамовском коллективе в силу финан­совых затруд­нений самому старшему игроку сейчас не больше 21 года.

Тольяттинки сыграли такти­чески грамотнее, не став форси­ровать события в первом тайме и отложив решающий рывок на вторую половину игры, на которую команды вышли при счете 13:10 в пользу хозяек. Далее объек­тивно превос­хо­дящая в соперника в классе «Лада» добавила в скоростных переходах и позици­онном нападении, реали­зовала 5 из 8 семимет­ровых, и в середине второго тайма «Динамо-Синара» практи­чески выбросила белый флаг. Победа «Лады» — 32:20. Лучшим игроком в составе тольят­тинок была признана юное открытие сезона — 16-летняя Елена Михайличенко, забро­сившая 6 мячей.

В полуфинале плей-офф чемпи­оната России в суперлиге 19 апреля «Лада» на выезде сыграет с победи­телем пары «Звезда» (Звенигород) – «Кубань» (Краснодар).