В Самаре на 2 года условно посадили двух москвичей, вытянувших из пенси­онера больше 700 тысяч рублей

Представившись страхов­щиками, они убедили 72-летнего мужчину, что за купленный им ранее прибор для лечения простатита положена компен­сация, но для начала нужно заплатить.

Мошенники работали в паре: 31-летний мужчина и 29-летняя женщина. Оба проживали в Москве. На пенси­онера из Самары они вышли, приобретя списки абонентских номеров граждан, ранее заказы­вавших медицинские препараты и биоло­ги­чески активные добавки.

Представившись 72летнему клиенту, который ранее приобрел аппарат для лечения простатита «Союз аполлон», страхов­щиками, они заявили, что ему положена компен­сация в размере 200 000 рублей за несер­ти­фи­ци­ро­ванный товар, а также денежная компен­сация как малоимущему гражданину. Но для ее получения сначала нужно перечислить средства на счета, которые они укажут.

Доверчивый дедушка перечислил мошен­никам 715 тысяч рублей, не получив, разумеется, никакой компенсации.

Злоумышленники были разоб­лачены и задержаны, в отношении них было возбуждено уголовное дело за мошен­ни­че­свтво в крупном размере.

Они полностью раска­ялись в содеянном и вернули пенси­онеру его деньги.

Суд назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испыта­тельным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Не все единороссы пришли на партийное заседание после сборов в Рощинском

Сб Мар 31 , 2018
Отсутствие однопар­тийцев заметил врио губер­натора Дмитрий Азаров во время расши­ренного заседания регпо­лит­совета 30 марта в Самаре. Как уже сообщалось, 30 марта в Рощинском прошли сборы, посвя­щенные весеннему призыву. В них поучаст­вовал и глава региона. В этот же день прошло расши­ренное заседание регпо­лит­совета ЕР, и Дмитрий Азаров заметил, что не все главы муници­пальных районов, которые принимали участие […]

Рубрики