В Самаре будут судить бывшего сотрудника ГИБДД за вымога­тельство денег у коммерсанта

Предприниматель, умышленно создавший помехи в дорожном движении, передал экс-гаишнику почти полмил­лиона рублей.

Умышленное создание помех в дорожном движении бывший сотрудник ГИБДД выявил в апреле 2017 года у дома № 38 в ЖСК «Горелый Хутор» в Красноглинском районе. Установив, что нарушитель — индиви­ду­альный предпри­ни­матель, он решил не составлять протокол и потре­бовать за это благодарности.

Экс-гаишник вымогал у коммер­санта 30 тысяч рублей и настаивал на безвоз­мездном бурении разве­дочной скважины на его же участке. Услуги по бурению стоили 435 тысяч рублей.

Предприниматель согла­сился передать ему 465 тысяч рублей. После этого вымогатель был задержан.

В настоящее время обвини­тельное заклю­чение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции, обвиня­емого в получение взятки в крупном размере, утвер­ждено, дело направлено в Промышленный районный суд для рассмот­рения по существу, сообщает проку­ратура Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Глава Тольятти оштрафован за умышленное невыполнение требований прокурора

Чт Мар 29 , 2018
А юристам админи­страции, вероятно, необходимо заняться более тщательным изучением закона, поскольку их доводы суд счел ошибочными и основанными на неверном толко­вании норм права. Как следует из материалов дела, рассмот­ренного в суде Центрального района, Сергей Анташев не исполнил представ­ление прокурора Самарской межрай­онной приро­до­охранной проку­ратуры, обнару­жившей нарушения чинов­никами приро­до­охранного законо­да­тельства и потре­бо­вавшей устранить их. Надзорное ведомство […]

Рубрики