Заседание Самарской губернской думы началось с минуты молчания в память о погибших в Кемерове

Спикер СГД Виктор Сазонов заявил, что необходимо сделать все, чтобы не допустить подобной трагедии в Самарской области.

Депутаты Самарской губернской думы перед очередным заседанием почтили минутой молчания память погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

‑Мы, депутаты Самарской губернской думы, как и все жители Самарской области, глубоко скорбим по поводу произо­шедшего в Кемерове, где погибли дети. Это страшная трагедия, — сказал спикер СГД Вкитор Сазонов журна­листам после заседания.

Он также напомнил о том, что президент Владимир Путин рано утром прибыл в Кемерово и возложил цветы на месте трагедии к самовоз­ве­денному монументу погибшим.

- Президент подчеркнул, что это произошло из-за преступной халат­ности. На наш взгляд, это оценка абсолютно справед­ливая, — заявил Виктор Сазонов. — Сегодня наша задача заклю­чается в том, чтобы сделать все необхо­димое для того, чтобы не допустить таких трагедий на терри­тории Самарской области. Должно быть высочайшее чувство ответ­ствен­ности каждого из нас на своем рабочем месте, это касается руково­ди­телей всех уровней, руково­ди­телей различных фирм, коммер­ческих структур и т.д. Мы должны иметь чувство высокой ответ­ствен­ности за жителей, за людей Самарской области. Поэтому мы как депутаты Самарской губернской думы будем делать все необхо­димое, чтобы обеспечить реали­зацию этих задач, — заявил Сазонов.

Он также добавил, что президент уже дал задание проку­ратуре РФ провести тщательные проверки во всех торгово-развле­ка­тельным центрах во всех субъектах РФ.

- Отдельные коммер­ческие структуры, которые стараются выжать опреде­ленные выгоды, не задумы­ваются о том, что подвергают людей серьезной опасности. Мы должны менять психо­логию, адекватно реаги­ровать, понимая и помня о том, к чему могут привести те нарушения, которые имеются. Они уже привели к такой величайшей трагедии. Я еще раз хочу подчеркнуть, что мы скорбим вместе с жителями Кемеровской области, — сказал предсе­датель Самарской губернской думы.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

На время проведения ЧМ в Самару будет введен запрет на въезд международных и заказных автобусов

Ср Мар 28 , 2018
Запрет не распро­стра­няется на автобусы, осуществ­ляющие регулярные перевозки пасса­жиров по муници­пальным, межму­ни­ци­пальным, а также смежным межре­ги­о­нальным маршрутам, прохо­дящим в границах городов-организаторов. В период прове­дения в Российской Федерации чемпи­оната мира по футболу FIFA 2018 вводится запрет въезда отдельных видов транс­портных средств в населенные пункты. На терри­торию Самары с 1 июня по 17 июля 2018 г. будет запрещен […]

Рубрики