Таможенники предложили наделить их правом уничто­жение контра­фактной продукции наравне с санкционной

Такое предло­жение прозвучало из уст начальника самарской службы таможенного контроля Рустава Тунтаева в Самарской губернской думе.

В Самарской губернской думе 26 марта прошел круглый стол при комитете по промыш­лен­ности, посвя­щенный обороту контра­фактной продукции на терри­тории региона. Как доложил начальник самарской службы таможенного контроля Рустав Тунтаев, уже за первые месяцы 2018 года было изъято 44 тысячи контра­фактной одежды. Ущерб составил 110 млн рублей.

По словам Тунтаева, все таможенные склады в Самарской области уже переполнены контра­фактной продукцией, потому что изъятые товары дожидаются своей участи на складе, пока идет судебное разби­ра­тельство. Поэтому Рустав Тунтаев предложил наделить таможню правом уничто­жения изъятого контра­факта, как это проис­ходит с санкци­онными товарами.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Готовится серийное производство трехколесного грузовика "Шмель" из комплектующих, которые производят в Тольятти и Ульяновске

Вт Мар 27 , 2018
Мелкосерийное произ­водство обещают запустить в Саранске. Пожалуй, нет человека, родив­шегося в советской глубинке, который бы никогда не встречал слегка несуразный на вид, но вполне добротный мотороллер «Муравей». Его до 1995 года произ­водили в Туле, и он был широко распро­странен по всему СССР. Вероятно, придер­жи­ваясь мнения, что все новое — это хорошо забытое старое, произ­вод­ственная компания «Альтернативная […]

Рубрики