Бюллетени для голосо­вания на выборах в Самарскую губернскую думу 2016 года оказались самыми дорогими в стране

На их изготов­ление из бюджета было потрачено 19,4 млн рублей.

Самарская область обогнала другие субъекты РФ по объему затрат на изготов­ление избира­тельных бюлле­теней на выборы в Губдуму, которые прошли в сентябре 2016 года.

Всего на изготов­ление избира­тельных бюлле­теней было потрачено 19,4 млн рублей. Таким образом, стоимость одного бюллетеня для голосо­вания составила от 2,1 до 4,9 рублей за единицу, средняя цена — 3,82 рубля.

Эта стоимость оказалась самой высокой по сравнению с другими субъектами РФ, на терри­ториях которых в 2016 году прово­дились выборы в законо­да­тельные органы регио­нального уровня. По подсчетам аудиторов областной Счетной палаты, разница в стоимости бюллетеня варьи­ро­валась от 1,7 до 9 раз.

Средняя цена избира­тельного бюллетеня для голосо­вания на выборах в законо­да­тельные органы в других субъектах РФ в 2016 году составила 1,3 рубля, что на 2,51 рубль ниже, чем в Самарской области. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Готовится серийное производство трехколесного грузовика "Шмель" из комплектующих, которые производят в Тольятти и Ульяновске

Вт Мар 27 , 2018
Мелкосерийное произ­водство обещают запустить в Саранске. Пожалуй, нет человека, родив­шегося в советской глубинке, который бы никогда не встречал слегка несуразный на вид, но вполне добротный мотороллер «Муравей». Его до 1995 года произ­водили в Туле, и он был широко распро­странен по всему СССР. Вероятно, придер­жи­ваясь мнения, что все новое — это хорошо забытое старое, произ­вод­ственная компания «Альтернативная […]

Рубрики