Сборная России проиг­рывает в гостях нацио­нальной команде Румынии

В воскре­сенье, 25 марта, гандбо­листки сборной России с четырьмя игроками «Лады» (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева, Ирина Снопова и Елена Уткина) провели ответный матч квали­фи­ка­ци­онного турнира чемпи­оната Европы в Румынии.

Победа на домашней площадке в Тольятти позволила подопечным главного тренера Евгения Трефилова создать неплохую заявку на путевку в конти­нен­тальное первенство. Но румынская сборная сделала выводы из неудачи и сыграла дома намного агрес­сивнее. Россиянкам же не хватало точности в завер­шающих бросках.

В первой половине встречи сборная России не смогла догнать соперниц, уйдя на перерыв при счете (15:12) не в свою пользу. На 40‑й минуте Дарья Самохина сравняла счет (16:16), после чего росси­янкам удалось на три мяча выйти вперед. Однако хозяйки площадки за шесть минут до финальной сирены восста­новили равно­весие и выиграли с небольшим перевесом 26:25.

В квали­фи­ка­ци­онном турнире Евро-2018 сборная России с 4 очками идет на третьем месте. У Румынии и Австрии по 6 баллов. Следующий матч россиянки проведут 31 мая на выезде с командой Португалии, замыкающей таблицу без набранных очков.