Сборная России побеждает команду Румынии в квали­фи­ка­ци­онном матче чемпи­оната Европы

В среду, 21 марта, в Тольятти женская гандбольная нацио­нальная команда России провела квали­фи­ка­ци­онный матч чемпи­оната Европы.

Впервые на «Лада-Арене» прово­дилась встреча гандбольных команд, для чего лед покрыли специ­альной термо­изо­ляцией и смонти­ровали особое тераф­лек­совое покрытие, приме­ня­ю­щееся для гандбольных матчей между­на­родного уровня.

В четвертой отборочной группе сборная России занимала второе место с 2 очками за командой Румынии, набравшей 4 очка. Россиянкам для завое­вания одной из путевок на чемпионат Европы необходима была победа.

Кадровые трудности сборной, связанные с травмами ключевых игроков (Анны Вяхиревой, Екатерины Ильиной и Анны Кочетовой) главный тренер Евгений Трефилов решил пригла­шением квартета перспек­тивных дебютанток, среди которых хорошо зареко­мен­довала себя игрок «Лады» Ирина Снопова. Тольяттинскую «Ладу» в сборной представляли также ставшая лучшим снайпером (10 мячей) и игроком матча – Дарья Дмитриева и Полина Ведехина.

Первая половина встречи завер­шилась с небольшим преиму­ще­ством сборной России (17:15). Во втором тайме россиянки при мощной поддержке тольят­тинских болель­щиков наладили игру в защите, а в атаке заиграли на вдохно­вении, одержав важную победу – 30:25.

Ответная игра в Румынии состоится в воскре­сенье, 25 марта.