Глава избиркома Самарской области проком­мен­ти­ровал заявление о принуж­дении избира­телей к голосованию

О том, что работ­ников некоторых предприятий, в том числе АВТОВАЗа и РКЦ «Прогресс» начальство принуждало голосовать, ранее заявил член избиркома с правом решающего голоса Николай Рогожин.

Рассмотрев это сообщение, глава избиркома Вадим Михеев заявил, что от избира­телей не поступало жалоб на принуж­дение. Были рассмотрены и другие факты, изложенные Рогожиным. Была опровергнута и инфор­мация по поводу нахож­дения посто­ронних на избира­тельных участках. Так, на участке 6058 оказался повар, которого заметил предсе­датель УИК и попросил уйти.

Было отказано в рассмот­рении удовле­тво­рении жалобы члена УИК 2609 Кировского района Татарниковой по поводу вброса бюлле­теней на этом участке. Члены ТИК Кировского района и полицейские ознако­мились с видео­за­писью с участка и не нашли нарушений.

Что касается не предо­став­ления члену УИК с правом решающего голоса от УИК 3916, то оказалось, что речь шла не о списке избира­телей, якобы не предо­став­ленном, а о списке присутствующих.

Информация о том, что на избира­тельных участках один избиратель голосовал за другого, также не нашла подтвер­ждения. Вадим Михеев указал, что это была техни­ческая ошибка.

Относительно того, что избиратели не нашли себя в списках избира­телей и их пришлось допол­ни­тельно включать, Михеев сообщил, что отсут­ствие в списках не препят­ствует праву голосовать, поэтому они были включены в списки по приходу на участки.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Volkswagen усомнился в надежности топливного фильтра

Ср Мар 21 , 2018
Из-за этого в третьей декаде марта 2018 года в России объявлен отзыв нескольких сотен фургонов и микро­ав­то­бусов Volkswagen Crafter NF.  На внепла­новый осмотр механиками офици­альных СТО немецкой марки предстоит прибыть 371 машине, которые были проданы в РФ в 2017 и 2018 годах. Дизельные Crafter NF с простым турбо­на­гне­та­телем заподо­зрили в наличии дефекта топливного фильтра. В силу пульсации давления […]

Рубрики