Эрнесто Хименес Моралес рассказал, как голосуют в Коста-Рике, и оценил российские выборы

Как сообщил между­на­родный наблю­датель, они посетили 7 избира­тельных участков. 

На вопрос об отличии избира­тельного процесса в России от европей­ского, эксперт заметил, что в России принцип голосо­вания такой же, как в Европе.

Однако, как признался наблю­датель, в России органи­зации процесса голосо­вания лучше, потому что до избира­телей доносится инфор­мация четко. Еще наблю­дателя впечатлил тот факт, что если избиратель не может прого­ло­совать по состоянию здоровья, он может подать заявку для голосо­вания на дому.

- Я думаю, не все страны в Латинской Америке имеют такой вариант, — заметил Эрнесто Хименес Моралес.

Как он признался, ему удалось пообщаться со многими избира­телями, которых он встретил на участках. С двумя из них он даже выпил чашечку кофе.

Как рассказал Эрнесто Хименес Моралес, в Коста-Рике в этом году также прошли выборы прези­дента, в них приняло участие 13 канди­датов. Никому из не удалось набрать нужного процента голосов, и в апреле пройдет второй этап голосо­вания. Поэтому пока неизвестно, кто выиграет выборы.

Ксения Маянова,фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области таксист помог полицейским задержать наркодилера

Пн Мар 19 , 2018
За перевозку злоумыш­ленник распла­тился N‑метилэфедроном. Работник одного из таксо­мо­торных предприятий города Кинель рассказал полиции о необычной сделке, совер­шенной при перевозке пассажира. От того поступило предло­жение распла­титься наркотиком. Водитель не расте­рялся: принял пакет с порошком и сообщил в полицию. Экспертиза установила,что изъятое является вещество N‑метилэфедрон (синте­ти­ческое нарко­ти­ческое средство «соль») массой 0,08 грамма. Во время наблю­дения за […]

Рубрики