«Лада» громит дома «Луч» и выходит на второе место в чемпи­онате страны

В среду, 28 февраля, гандбо­листки «Лады» сыграли в Тольятти предпо­следний матч предва­ри­тельного этапа чемпи­оната российской суперлиги с московским «Лучом».

ВПо резуль­татам сегодняшнего тура с участием основных претен­дентов на призовые места могла опреде­литься итоговая диспо­зиция по итогам «регулярки». «Ростов-Дон» дома с «Астраханочкой» сыграл вничью – 33:33 (19:15).

Тольяттинок ждал несложный поединок с «Лучом», идущим на предпо­следнем месте в турнирной таблице. В первом тайме, пока хватало сил короткой скамейки запасных, гости оказывали сопро­тив­ление, сократив к перерыву отста­вание с «минус шести» до (13:10). Продержавшись еще десять минут во втором отрезке матча, столичные гандбо­листки заметно сдали и были ожидаемо разгромлены превос­хо­дящей в классе «Ладой» — 28:16. Самой меткой стала Дарья Дмитриева, забро­сившая 7 мячей, а вратарь Анастасия Лагина получила приз лучшего игрока.

В субботу, 3 марта, «Лада» в Румынии сыграет первый матч четверть­финала Кубка ЕГФ с клубом «Крайова».