В Тольятти задержали 25-летнего «уклониста»

Молодой человек, находив­шийся в розыске, нервно отреа­ги­ровал на патруль Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии заметили парня, резко ускорившего шаг при их появлении, на улице Ярославской в Тольятти при патру­ли­ро­вании Комсомольского района. Они остановили пешехода.

Установив его личность, росгвар­дейцы выяснили, что он находится в розыске, поскольку умышленно не явился для прохож­дения мероприятий, связанных с призывом на военную службу и после­дующей отправкой к месту несения военной службы.

Документов о наличии уважи­тельной причины, по которой он не пришел в военный комис­сариат, у 25-летнего тольят­тинца не оказалось, и он был доставлен в отдел полиции.

Теперь в отношении уклониста возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от призыва на военную службу при отсут­ствии законных оснований для освобож­дения от этой службы», сообщает Управление Росгвардии по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Прокуратура Тольятти намерена добиться увольнения заместителя главы города по социальным вопросам через суд

Чт Мар 1 , 2018
В надзорном органе заявили о готов­ности освободить админи­страцию от Юлии Банновой в судебном порядке, поскольку соответ­ствующее представ­ление прокурора оставлено Сергеем Анташевым без исполнения. Напомним, тучи над головой кумы главы Тольятти сгустились еще осенью 2017 года. Именно тогда при проверке городской проку­ра­турой испол­нения требо­ваний законо­да­тельства выяснилось, что заместитель главы города по социальным вопросам […]

Рубрики