Тольяттинец Василий Кошечкин стал олимпийским чемпионом на Играх в Пхенчхане

В воскре­сенье, 25 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане состоялся финальным матч хоккейного турнира, в котором встре­чались сборные команды России и Германии. Ворота российской сборной защищал уроженец Тольятти, игрок магни­то­гор­ского «Металлурга» Василий Кошечкин.

В основном времени команды не смогли выявить победителя, финальная сирена прозвучала при счете 3:3, судьба матча решилась в овертайме, где удача оказалась на стороне сборной России. Итог матча – 4:3, сборная России побеждает.

К сожалению, после игры не удалось послушать гимн России – на этой Олимпиаде российская команда выступает под статусом «Олимпийские атлеты России» под олимпийским флагом, а на церемонии награж­дения звучит олимпийский гимн.

Василий Кошечкин является воспи­тан­ником тольят­тин­ского хоккея, он играл в основном составе «Лады» в сезоне-2003/04. Вместе с тольят­тинским клубом он завоевал бронзовые и сереб­ряные медали чемпи­оната России, а также Континентальный кубок. В составе магни­то­гор­ского «Металлурга» Василий Кошечкин выигрывал Кубок Гагарина.

Российские хоккеисты выиграли Олимпиаду спустя 26 лет после преды­дущей победы, сборная Германии впервые в истории выигрывает сереб­ряные медали Олимпиады.