Депутаты губернской думы не хотят лишать экс-губер­натора Николая Меркушкина доплаты к пенсии

Об этом сообщает депутат СГД Михаил Матвеев в своем микроблоге.

Как уже сообщалось, члены комитета по здраво­охра­нению отправили на доработку законо­проект Михаила Матвеева о лишении доплат к пенсиям бывшему губер­натору Самарской области Николаю Меркушкину и другим пенси­о­нерам из его команды. По сведениям предсе­дателя комитета Марины Сидухиной, эта доплата распро­стра­няется на 15 бывших госслужащих. 

Как сообщил в своем микроблоге депутат Михаил Матвеев, Губернская дума готова принять поправку про прекра­щение доплат выехавшим из региона чинов­никам, но только для выезжающих после принятия закона.

- А кто уже отбыл (15 человек, включая Меркушкина, Юртайкина и Ко) продолжат, — поясняет депутат.

По его словам, если он согла­сится на такие условия, то закон будет принят, а если будет наста­ивать на прекра­щении выплат всем уехавшим ранее чинов­никам, то его отклонят.

Поделиться:

Следующая Новость

Группа "ПЯТЕRО" выступит в Тольятти

Чт Фев 22 , 2018
В воскре­сенье, 25 февраля, в 18 часов на сцене Тольяттинской филар­монии впервые выступит молодая стильная московская вокальная группа «ПЯТЕRО» с программой «А капелла с любовью». Группа «ПЯТЕRО» развенчала представ­ление, что пение a cappella (без инстру­мен­тального сопро­вож­дения) — это скучно, предо­ставив на суд слуша­телей вокальное шоу, в котором показывает безгра­ничные возмож­ности челове­че­ского голоса. Группа «ПЯТЕRО» — это пять друзей детства, […]

Рубрики